Skycross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Skycross » фандомные игры » The power that lies hidden in the unknown [Tian guan ci fu]

The power that lies hidden in the unknown [Tian guan ci fu]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

The power that lies hidden in the unknown
Сотни лет от безумства, по самому краю.
https://i.imgur.com/EnZFbto.jpg
Hua Cheng, Xie Lianx x xДревний Китай
Се Лянь получает от Владыки очередное задание, разыскать некий демонический артефакт, что наделяя своего владельца силой, пожирает душу превращая носителя в пустую оболочку без разума и души. Вот только как выглядит сей предмет отчего-то никому неизвестно. Но для Принца нет невыполнимых задач, особенно когда рядом с тобой непревзойденный, которому ну совершенно не чем заняться.

Подпись автора

https://i.imgur.com/K7JuKBy.gif

Я знаю, что больно не может быть вечно;
Я знаю, что нужно учиться прощать;
Я знаю, что сердце без ласки увечно;
Но диких зверей нелегко укрощать.

+1

2

Се Лянь еще раз взглянул на свиток, прекрасно понимая, что больше никакой информации в нём не найдет, а следовательно и не расскажет Сань Лану. Он был рад этой неожиданной, но приятной встречи. У Се Ляня было задание — отыскать артефакт и уничтожить. И если со вторым пунктом могли быть некие отклонения (он мог бы забрать его с собой и доверить уничтожение более квалифицированному специалисту), то вот с первым возникал ряд проблем. Как именно выглядит артефакт и что он из себя представляет — никто не знал. Известно было лишь как он действует на своего хозяина — тот становится небывало сильным и выносливым, но артефакт постепенно подчиняет хозяина своей воле и пожирает душу. Как именно он потом оказывается у другого обладателя так же не ясно. Но спектр вещей, переходящий из рук в руки, был довольно обширен, поэтому поиски были несколько однобокими. Сань Лан вызвался помочь, когда Се Лянь ему описал всю ситуацию, поэтому они вдвоем отправились на поиски.

Последнюю жертву нашли как раз в этом районе, следовательно, артефакт должен находится где-то здесь. Се Лянь спрашивал у местных, не происходило ли что-то необычное, но никто ничего не вспомнил. Все было мирно и спокойно. Из этого можно сделать несколько выводов: или человек только недавно получил артефакт и еще не знает, как именно его использовать, или же он делает это аккуратно, не привлекая внимание. И как именно выманить его — Се Лянь пока не знал. Хотя был еще один вариант — артефакт вовсе еще не нашел нового хозяина и где-то просто лежит. Это был наиболее безобидный вариант, но наименее вероятный.

— Нам нужен план, — уверенно сказал Се Лянь, неспешно передвигаясь по улице рядом с Хуа Чэном, — вот представь, что, если бы ты неожиданно получил большую силу, куда бы ты ее направил? — люди все разные. Кто-то использует ее на благое дело, кто-то может отправится и в разбой, а кто-то может попробовать с ее помощью заработать. Он остановился, краем глаза заметив бродячих артистов. Один из них как раз собирался показать разбивание камня на своей груди. Раньше Се Лянь и сам зарабатывал подобным образом, поэтому представлял, что это за труд.

— Стал бы такой человек заниматься подобными вещами? — задумчиво проговорил он, не отводя взгляда от представления. Какой-либо отправной точки у них не было, поэтому стоило начать хоть с чего-нибудь, пока еще есть время. Много его было или мало так же неизвестно. Сколько времени нужно было артефакту, чтобы подчинить человека? Как именно он влияет на разум? Откуда он вообще взялся? Вопросов было довольно много, а вот ответов, к сожалению, нет.

+1

3

«Гэгэ, когда в следующий раз ты увидишь Цзунь У, беги подальше со всех ног.»
Единственная мысль, что сейчас посещала Непревзойденного, относительно задания полученного Се Лянем. И если уж говорить совсем на чистоту, то и само задание Сань Лану совершенно не было по душе. Словно поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю, что. От чего вдруг небесному владыке неизвестно чем является демонический артефакт, который нужно уничтожить? И пусть артефакт весьма и весьма занимательный, но все-таки, неужели за время его существования он никому не попался на глаза? Да быть того не может, ведь жертвы видят его, а, следовательно, вещица эта совершенно не бесплотна, разве что, это и не артефакт вовсе, а демон-оборотень, на вроде Божества парчовых одежд.
- Хм? – Вопрос заставляет Князя демонов отвлечься от своих размышлений, теперь уже задуматься над вопросом, ну или просто сделать вид что задумался. – Гэгэ спрашивает очень странные вещи. – С легкой полуулыбкой произносит Сань Лан, заведя руки за спину, останавливаясь и переводя взгляд на уличных артистов. Не сдерживая усмешки, эти ребята поражали своей ловкостью и глупостью одновременно. – Мне кажется что все будет зависеть от самого человека. – Качнувшись с пятки на носок произносит Хуа Чен, переводя внимательный взгляд на принца. – Я бы направил эту силу чтобы защитить единственную ценность в моей жизни. – Непринуждённо пожав плечами произносит демон, словно эта простая вещь должна была быть очевидна, если не для всех, то для Его Высочества уж точно. Но ведь сейчас речь вовсе не о нем, в его руках уже превосходящая сила. Сила, которая предназначена для защиты одного, единственного во всех трех мирах небожителя. Единственного на весь пантеон богов настоящего Бога. – Тот, кто из двух вариантов — прибавить десять лет жизни себе или же отнять десять лет жизни своих врагов, выберет последний, как раз человеком и зовется, такова людская природа. – Повторяет Хуа Чен, фразу произнесенную в Призрачном городе, словно давая небожителю понять, что получив силу, человек первым делом постарается уничтожить своих врагов и заполучить богатство, но наверняка не станет разбивать на своей груди камни. – Однако, нам стоит понять, почему за все время никто не видел, как выглядит эта вещица. Возможно подчинение души и ее поглощение не все. Быть может мы имеем дело не совсем с артефактом. – Вновь переведя взгляд на бродячих артистов, Непревзойденный качает головой, смотря на потемневшее лицо «героя» на чьей груди только что раскололи камень, на безразличные взгляды толпы. – Последний хозяин… Чем он так прославился, что взор Владыки был обращен на странствующий артефакт, спустя столько лет? – Взглянув в оливковые глаза, демон чуть склонил голову, ожидая ответа.

Подпись автора

0

4

Се Лянь слегка смутился, услышав ответ Сань Лана. Видимо его вопрос и правда звучал несколько… странно. Он прав, говоря, что каждый человек поступит по своему. А вспоминая ситуацию в игорном доме сложно было не согласится с его словами про людей. Но все же не все они такие. Были и исключения, может и в данной ситуации тоже. Се Лянь старался особо не задумываться об этом, потому что данные рассуждения о правильных и неправильных поступках ни к чему хорошему не приведут.

— Он был сыном одного из богатых купцов
, — пояснил Се Лянь, не отводя взгляда от Хуа Чена, — после его смерти отец возжелал узнать, что именно погубило его любимого сына. Он сделал все, что было в его силах, чтобы его услышали, — и у него это получилось. Данная работа досталась Се Ляню, которого можно начать считать мастером по поиску иголок в стоге сена. Скорее всего, она просто воткнется ему в ногу, когда он будет проходить мимо. Если это поможет найти артефакт, то он даже не против подобного развития событий.

— Сань Лан скорее всего прав. Тогда это еще сильнее усложнит задачу в поисках. Артефакт — это скорее название данное для удобства использования. Мы же не знаем, что это конкретно. Может, оно меняет свой внешний вид в зависимости от ситуации или его хозяина и поэтому сложно зафиксировать, что это? — Се Лянь с неким беспокойством посмотрел на артиста, надеясь, что тот ничего себе не повредил, уж больно мрачное выражение лица у него было. И все же тот продолжил развлекать публику, несмотря на то, что ему явно было довольно больно.

— Можно сходить к купцу и попытаться узнать, чем занимался его сын в последнее время. Заодно и проверить, все ли у них в порядке. Есть вероятность, что этот артефакт все еще может быть у них. Тогда мы все спокойно объяснил и заберем его, — однако Се Лянь мало верил в такую удачу. Так же он все не могу понять, как именно артефакт переходит к новому владельцу. Если это какая-то вещь, то почему тогда она не остаётся в одном месте, скажем, в семье, а постепенно перемещается с места на место да так, что её не удавалось зафиксировать. Дворец Линвэнь старается изо всех сил, но даже они не всегда были способны разузнать некоторые детали.

— Даже если это не просто вещь и она обладает разумом, то непонятно, как она оказывается в другом месте. Может её кто-то специально переносит? Но тогда непонятен выбор жертв. Если верить списку это были как женщины, так и мужчины и возраст у них также же различался, — Се Лянь отвернулся от бродячих артистов, испытывая какое-то неприятное ощущение. К сожалению он им никак помочь не сможет, поэтому следовало двигаться дальше.

+1

5

Слушая слова принца, Хуа Чен не сдержал презрительного «Пф», смысл которого остается понятен только ему самому, вновь качнувшись с пятки на носок, Непревзойденный поднимает взгляд к небу, приставив ко лбу ладонь, на манер козырька.
- Для нас это было бы самым безобидным вариантом. – С легким смешком произносит Собиратель цветов и оборачивается к небожителю. – Но, сдается мне, что из всех именно этот вариант самый невероятный. К тому же, в мире слишком много демонов-оборотней, подобных Божеству парчовых одежд. – С неким задумчивым видом произносит демон, собирая на груди руки и бросая взгляд на расходящуюся толпу зевак. – О некоторых из них мне известно. К примеру Кровавый венец – вещица получила свое название в миру из-за кровопролитной тирании царей что одевали его, ибо он влиял на каждого, даже самый добрый человек, одев его становился тираном утопающим в крови. – Губ касается короткая улыбка и Сань Лан, заведя руки за спину, не торопливо шагает по тропинке, без особой цели, с праздным интересом рассматривая ухоженную деревеньку на фоне живописного пейзажа гор, место что так и располагало к беззаботной жизни и процветанию, однако, лица местных обитателей от чего-то выражали настороженность, словно кто-то или что-то совсем недавно держало их в страхе, то и дело учиняя буйства на улицах…
От чего-то вспомнились события прошлого, на столько далекого что сам Князь демонов мог бы уже с уверенностью сказать, произошли они не с ним. Младший брат Его Высочество, человек у которого не все в порядке с головой, ныне притянутый за уши «почтинепревзойденный». Часто в глазах людей Сяньлэ читалось опасение, стоило тому появится на улце, вот и сейчас, Хуа Чен отчетливо видел в глазах местных тоже опасение, многие с опаской поглядывали на монаха и его спутника, словно ожидая от них подвоха. – Если уж кого и спрашивать, то местных жителей, ведь отец может и не рассказать, что на самом деле творилось с его чадом последнее время – Остановившись возле небольшого, ухоженного домика, в цветнике которого хлопотала пожилая дама, Сянь Лан вновь оборачивается к принцу. – А если мы и вправду имеем дело с демоном-оборотнем, то, думаю что сын этого купца, мог и не чинить свои злодеяния среди родных, а вот на улице, очень может быть. Гэгэ вед не мог не заметить, взгляд загнанного зайца, если не у всех, то у очень многих жителей. – Темная бровь чуть приподнимается, словно в немом вопросе обращенном к спутнику. – А уж после, можно направится и к отцу, рассмотрев медаль событий с обоих сторон, гэгэ сможет найти ниточку что приведет нас к решению этой загадки. – Уверенно произносит Хуа Чен, приподнимая в улыбке уголки губ.

Подпись автора

+1

6

Се Лянь слушал рассказ Хуа Чена и понимал, что тот полностью прав. Демонов-оборотней было с избытком, но не все они привлекали к себе всеобщее внимание, поэтому совладать с ними было довольно сложно. Пока узнаешь, пока найдешь — они уже окажутся, где в другом месте и начинай все сначала.

— Сань Лан прав. Видимо и правда стоит сначала получше расспросить местных, — Се Лянь тоже заметил, как многие люди смотрели на них. Испуганно. С подозрением. Разве что пожилая дама была на удивление спокойна, но она была так увлечена работой, что могла не заметить их. Или же она считала, что ей ничего не угрожает, кроме скоротечности времени, поэтому позволяла себе неспешно работать в свое удовольствие.

Им навстречу как раз шел мужчина, что нес на плече какой-то мешок, но заметив незнакомцев стал медленно притормаживать. Се Лянь мягко ему улыбнулся, собираясь поприветствовать и задать пару вопросов, однако тот повел себя крайне странно. Развернулся и завернул куда-то за угол, да так быстро, что пятки сверкали.

Сань Лан, я сделал что-то не так? — Се Лянь повернулся к Хуа Чену немного удивленно посмотрев на того. — Кажется, этот мужчина собирался идти сюда…

— Вы же не местные? — пожилая дама оторвалась от своей работы и теперь смотрела на них. Принц сложил руки в приветственном жесте, чуть склонил голову.

— Мы приехали сюда, чтобы разобраться с некоторыми проблемами. Вас не затруднит ответить на несколько вопросов? — мягко поинтересовался Се Лянь, задумавшись, что именно стоит спросить. Иногда от правильно поставленного вопроса зависело очень многое.

— Уезжали бы вы отсюда, пока ничего дурного с вами не случилось, — видимо, дама решили проигнорировать слова Се Ляня и слегка опечаленно помотала головой, — не спокойные у нас нынче времена, ох неспокойные, — она снова отвлеклась на свою работу с цветником, на какие-то мгновения позабыв, что только что вела диалог с ними.

Видимо здесь и правда что-то произошло, — он посмотрел в лицо Хуа Чену, не зная, стоит ли продолжать расспрашивать пожилую даму или найти более сговорчивого помощника. Наверняка из местных детей найдется какой любитель поболтать с незнакомцами. Такая стайка детей как раз крутилась неподалеку, можно было попытать счастье и там. Но одно смущало Се Ляня — почему о происшествии ничего не сказано в свитке? Видимо во дворце все еще творился некий хаос, и они могли что-то упустить.

+1

7

- Не думаю что гэгэ сделал что-то не так. – Едва приподнимая в улыбке уголки губ произносит непревзойденный, даже не взглянув в сторону спешно скрывшегося мужчины, его больше заинтересовал белоснежный цветок, так похожий на тот, что восемьсот лет назад, он ребенком вкладывал в пустую руку статуи своего божества. – Скорее всего этот человек просто счел нас опасными, после неких, произошедших событий. – Голос Хуа Чена при этом звучит ровно, словно он сейчас говорит о погоде, при этом Князь демонов чуть склоняется, чтобы коснутся хрупких лепестков подушечками пальцев. – Чем же они неспокойные?  Поднимая на старушку вопросительный взгляд, произносит Сань Лан, наконец сосредотачивая свое внимание на пожилой даме. – В столь живописном месте как ваше, разве что-то может омрачить пребывание путников здесь? – Голос Собирателя цветов при этом звучит размеренно, с ноткой любопытства. Облокотившись о небольшой забор, Сань Лан всем своим видом показывал не просто праздное любопытство, но и готовность выслушать рассказ.
- Так вы говорите что прибыли чтобы разобраться в произошедшем. – Женщина отряхивает руки от земли и распахивает перед монахом и его спутником калитку. – Но, подобные разговоры лучше уж вести за чашечкой чая. – Женщина направилась в глубь палисадника, к дому, где под раскидистой сакурой, на крытой веранде располагалась пара плетенных кресел, такой же плетеный стол и кресло качалка. – Обождите покуда здесь. – Махает на плетеные кресла хозяйка и скрывается в недрах дома. Тихо хмыкнув, Сань Лан не спешит располагаться, вновь заинтересовавшись белыми цветами, слишком уж много воспоминаний связанных именно с ними. Каждое свое воплощение он сталкивался с этими нежными бутонами, именно их укрыл зонтом на горе Ци Жуна, когда лично разворошил его логово, пролив над ним кровавый дождь.
- Гостеприимная хозяйка. – Произносит демон, бросая взгляд на небожителя и вновь приподнимая уголки губ, в невыраженной до конца улыбке, несущей в себе один только ему понятный смысл. – Но даже от нее стоит ожидать подвоха. – Словно между прочим роняет Сань Лан и оборачивается к дому, в дверях которого появилась хозяйка, держа в руках разнос с чугунным чайником, тремя небольшими пиалами для чая и вазочкой явно домашнего печенья. Незаметно подмигнув Се Ляню, поспешил забрать разнос из рук дамы.
- Какой воспитанный молодой человек. – Улыбается женщина, присев на кресло качалку и пристально посмотрев на небожителя. – Так, стало быть, ты странствующий монах? Или же мольбы богачея достигли Небес и вы посланники чертогов поднебесной?
Маскируя смешок за кашлем, Сань Лан молча наполняет пиалы ароматным чаем, позволяя своему божеству самому вести диалог.

Подпись автора

+1

8

Се Лянь мягко улыбнулся, услышав короткое «предупреждение» со стороны Хуа Чэна про пожилую даму. Он был прав, но не хотелось думать в таком ключе о довольно милой хозяйке сада. К тому же ее сад был прекрасен. Может ли создатель такого райского уголка быть злодеем?.. К сожалению, может.

— Мы путешествуем, а когда оказались здесь и увидели такую реакцию, решили, что может наша помощь может пригодится, — принц присел на предложенное место, наблюдая за тем, как Сань Лан разливает чай по пиалам. Атмосфера казалась столь уютной, что какие-то мгновения Се Лянь позволил себе ею насладиться. Однако не стоило затягивать, возможно, что, если артефакт уже нашел себе нового хозяина в ближайшем будущем случится что-то нехорошее. Этого допустить не хотелось.

— Что здесь произошло? Почему многие люди так… напуганы? — Се Лянь внимательно посмотрел на женщину. Та вздохнула, поставив пиалу обратно на стол. На какие-то мгновения на ее лице отразилась печаль, но эта мимолетная эмоция довольно быстро сменилась спокойствием. Она неспешно начала рассказ.

— Это все Тао Су. Хороший был парень, смышленый, а потом как с цепи сорвался. Чуть что шло не по его желанию — злился, размахивал кулаками и делал все, что хотел. Тот, кто пытался его образумить был немедленно бит, — женщина прикрыла глаза, замолчав на какое-то время. Се Лянь ее не торопил, но все же тихо поинтересовался:

— А его семья? Они не пытались его остановить или как-то повлиять? — все же должны были более опытные взрослые хоть как-то его придерживать? Или же они так же не могли ему ничего противопоставить, потому что любили? Неожиданно для себя Се Лянь вспомнил Ци Жуна и теперь уже тяжело вздохнуть захотелось ему.

— Он был любимцем в семье, так что они или ослепли или так же, как он — безнадежны, — женщина чуть сощурила глаза, ассоциация с Ци Жуном стала еще более яркой, — он сам виноват, что погубил себя, ведь он не только запугивал всех вокруг, но и явно виноват в пропаже Гао Юнхуа. Бедная девочка была в него влюблена, пыталась его остановить прилюдно, а на следующий день ее уже никто не видел. Через несколько дней нашли уже самого Тао Су. Мертвым.

Се Лянь посмотрел на Сань Лана. Ему все больше не нравилась эта история.

— А Гао Юнхуа? — решил все же он уточнить.

— Ее так и не нашли, хотя обыскали всю округу, — дама тяжело вздохнула, отводя взгляд в сторону. То, что девушку еще не нашли могло говорить о том, что она может быть живой и где-то запертой. Нужно было так же ее отыскать.

+1

9

Устроившись на втором плетеном кресле, Хуа Чен слушает рассказ пожилой дамы, наблюдая за ней поверх пиалы и чуть хмурясь. Сошедший с ума парень, что явно получив недужную силу решил что теперь ему дозволено все. Хотя не этот факт заставил задуматься Собирателя цветов, пропавшая девушка, вот что наталкивало на мысли, ведь если парень ее не убил, что вполне вероятно, может оказаться новым владельцем артефакта, ведь парня нашли мертвым спустя пару дней. Странно что девушка до сих пор не проявила себя. Встретив взгляд небожителя, демон едва заметно кивает, понимая что Се Ляню, как и ему самому вся эта история кажется слишком уж странной.
- А этот Тао Су? Как именно его нашли? Какой была его смерть? – Чуть склонив голову произносит Сань Лан, отставляя пиалу и скрестив на груди руки, откидывается на спинку плетеного кресла. Ведь если смерть была естественной – это одно, если парень наложил на себя руки – это другое, а вот если на лицо насильственное лишение жизни – это уже третье. Да и семья парня, странно что они не пытались образумить свое чадо, ведь должны же они были понимать, что поведение отпрыска ни к чему хорошему не приведет, даже относительно Ци Жуна, действия которого так напоминал рассказ женщины, государь Сяньлэ принимал хоть какие бы то ни было меры, вроде запирания во дворце, а тут… - И вовсе необязательно ослепли. – Непринужденно пожимает плечами Хуа Чен, закинув ногу на ногу и пристально смотря в глаза хозяйки дома. – На сколько можно судить из вашего рассказа, все эти изменения с Тао Су произошли сравнительно недавно, а значит изменению его поведения способствовали какие-то события? – Темная бровь слегка изгибается и демон переводит взгляд на небожителя, мгновенье вглядываясь в теплые оливковые глаза, чуть приподнимая в улыбке уголки губ. – А коли так, быть может он был так же свиреп и в отношении собственной семьи, а может быть они просто посчитали что подобное временно и вполне естественно, сколько к слову было ему? – Вновь переводя взгляд на женщину произносит Хуа Чен. Но хозяйка только качает головой и делает несколько глотков чая.
- Вы верно подметили, молодой человек, до недавнего времени Тао Су был учтивым и хорошо воспитанным молодым человеком, занимался самосовершенствованием. Но, однажды, он отправился в горы чтобы медитировать, а спустя несколько дней вернулся сущим демоном. А ведь ему было всего 17. – Тяжело вздохнув, женщина заметно мрачнеет и отводит взгляд, произнося с явным трудом. – Его нашли в собственной комнате, он лежал на кровати, раскинув руки и широко раскрыв пустые глаза.
Услышав подобное объяснение, непревзойденный только хмыкнул и вновь взяв в руки пиалу, поднес ее к губам, однако не торопясь делать глоток, бросив на Се Ляня вопросительный взгляд, для самого Князя демонов стало ясно как день, что смерть эта рук демона, что попросту поглотила душу юноши, высосав из него всю жизненную ци, что к сожалению, в случае связи с демоном-оборотнем не являлось такой уж большой редкостью.

Подпись автора

+1

10

Он сделал небольшой глоток чая, поймав взгляд Хуа Чэна и чуть заметно кивнув. Вопрос о причине смерти молодого человека больше не стоял. Демон-оборотень поглотил молодого человека без остатка. Но почему так быстро? Связаны ли исчезновение Гао Юнхуа и последующая гибель Тао Су? Информации об этом деле становилось больше, но вместе с этим росло и количество вопросов.

«Сань Лан» принц обратился к Хуа Чену посредством заклинания духовного общения «развей мои сомнения. Может ли демон-оборотень поглотить душу хозяина, если он уже окажется у нового?» если артефакт действительно перешел к Гао Юнхуа, то становилось непонятно, как именно он у нее оказался и где же она сейчас находится. Вряд ли Тао Су стал бы отдавать то, что придавало ему силы, просто так. Пока вариант с передачей артефакта таким образом казался самым недостоверным, но все же имеющим право на жизнь. Это было чуть лучше, чем ничего.

— Может быть, когда Тао Су вернулся, он принес что-нибудь с собой? — все же у демона должно было бы какое-то обличье и возможно, что его видели. Может, его не нужно было носить с собой, что-то вроде статуэтки, что молодой человек мог принести домой? Или же наоборот, это что-то такое, что он стал все время носить с собой и что могло привлечь внимание окружающих? Хотя, они слишком его опасались и могли не заметить такую мелочь, как новая вещь в деталях гардероба молодого человека.

— Ничего припомнить не могу, — пожилая дама снова слегка нахмурилась, напрягая память. Принц не торопил ее, да и к тому же он заранее догадывался, что вопрос не имеет смысла. Но попытаться то стоило.

Се Лянь допил чай, ставя пиалу на стол, медленно поднявшись с кресла и поклонившись их собеседнице.

— Благодарю вас за ответы, прошу прощения, что отвлекли вас, — немного погодя, он все же спросил, — вы не подскажите, где найти дом семьи Гао Юнхуа?

— Ее родители давно скончались, поэтому бедняжка жила одна на окраине. Их дом теперь пустует, — коротко рассказала дама. Се Лянь снова поклонился ей в благодарность. Мысли роем промчались в голове и он все никак не мог зацепиться за ту правильную, что помогла бы им в решении данной проблемы. Казалось, что появились хоть какие-то зацепки, но они был столь невесомые, что могли никуда не привести. И все же не стоило отбрасывать их.

— Возможно это бессмысленно, но мне бы хотелось заглянуть в дом Гао Юнхуа. Я понимаю, что если бы она вернулась, то соседи бы наверняка заметили, но немного странно, что она пропала за пару дней до смерти Тао Су. А что думает Сань Лан?

+1

11

Мозаика постепенно складывалась, вырисовывая одну сторону картинки произошедшего в этой живописной деревеньке. Словно сдутая с фрески пыль, постепенно обнажала истинную картинку. Вот только большая ее часть все еще скрывалась под слоем пыли. Непревзойденный чуть склонил голову, словно обдумывая что-то, прежде чем отозваться так же, как и Сяньлэ используя сеть духовного общения. – "Все будет завесить от силы самого демона." – Но покуда они не знают с чем именно столкнулись, хотя судя из рассказа, они имеют дело с рангом не ниже Свирепого и это могло бы доставить некоторые проблемы. Могло бы, пойди Се Лянь один. Поднявшись следом за Принцем, Непревзойденный склоняется в вежливом полоне и покидает уютный сад, неторопливо направляясь рядом с Небожителем, вниз по улице, к окраине деревни, перебирая в памяти всех известных ему демонов-оборотней, но не один не имел «незаметной» формы, каждый из них был или выдающимся оружием, либо деталью одежды, которые сложно не заметить, впрочем, если брать Божество парчовых одежд, хотя и сама ситуация с ним немного иная, нежели с тем что они имеют сейчас.
- От чего же бессмысленно? – Остановившись произносит Сань Лан, обернувшись к Небожителю, и вопросительно приподнимая бровь. – Вполне может статься, что там мы найдем подсказку исчезновения девушки и если рассуждать в этом русле, опираясь на рассказ той милой женщин, после неудачно попытки остановить Тао Су, она вернулась домой и уже потом ее никто не видел. – Но могло статься и иначе. Поймав на себе еще один взгляд, что украдкой бросал на них паренек на противоположной улице, Хуа Чен улыбнулся, вот только улыбка откровенно была настолько фальшивой, что парень поспешил скрыться за поворотом и не мозолить глаза, сам же Князь Демонов заложив руки за спину, как ни в чем не бывало продолжил неторопливо вышагивать по аккуратной улочке, направляясь к дому пропавшей девушки. – И если уж исходить из того что мы имеем сейчас, может статься что мы имеем дело со свирепым, причем истинная его форма настолько мала, что человек может спрятать его где угодно, быть может это серьга или кольцо, что-то совершенно неприметное и совершенно не бросающиеся в глаза. – Продолжил свои размышления Хуа Чен, скользя взглядом от одного ухоженного домика к другому, словно искал что-то. Пока не остановился возле небольшого, на одно окно домишки. Пусть невзрачного, скрытого от глаз за раскидистой сакурой, но с виду уютного и ухоженного, хотя, вполне вероятно, что здесь некоторое время уже никого не было. – Думаю это и есть дом Гао Юнхуа – Отворив калитку произносит Сань Лан, и первым пересекая небольшой палисадник, опуская ладонь на ручку двери и хмурится, жестом останавливая Небожителя. – Внутри скопление демонической Ци, не очень сильное, будто остаточное. – Произносит Князь Демонов и открывает дверь, обводя небольшую часть дома внимательным взглядом, после чего переступает порог и осматривается уже более тщательно. – Чтобы это ни было, оно покинуло это место сравнительно недавно.

Отредактировано Hua Cheng (08-02-2021 22:10:39)

Подпись автора

+1

12

Казалось, что во всей этой истории не хватает каких-то важный деталей. Каких именно Се Лянь пока не понимал, поэтому продолжал перебирать различные варианты возможного продолжения событий.
- И все же я не понимаю, по какому принципу этот демон переходит от одного хозяина к другому. Если Тао Су умер, когда он был еще у него, то каким образом тот так быстро нашел себе нового владельца? Тем более, если это неприметная вещь, -  Се Лянь задумался. Единственная идея, что у него возникала в голове была о том, что «артефакт» убивал своего носителя только посте того, как находил себе нового. Тогда получается, что между ними образовывалась связь, но, опять же, что тогда стимулировало хозяина отдать демона кому-то другому? Он сам, когда понимал, что от старого хозяина больше проблем, чем пользы?
Мысли продолжали роиться в голове, немного мешая друг другу и перебивая, поэтому небожитель не сразу заметил, что они уже пришли. Се Лянь доверялся чутью Хуа Чэна, да и дом подходил под описание, поэтому спокойно пошел следом, слегка осматриваясь по сторонам. Все выглядело довольно мирно и уютно, поэтому он слегка удивился, когда Сань Лан его остановил.
Дверь с тихим шелестом открылась. Се Лянь вошел следом за Хуа Чэном, рассматривая все вокруг. Обстановка выглядела довольно скудной и пустой, будто здесь чего-то не хватало. Чего-то такого, что позволило бы это помещение назвать именно домом…
- Здесь так мало личных вещей Гао Юнхуа, я бы сказал, что их нет вовсе, - тихо произнес он, переведя взгляд на Хуа Чэна. Если бы Се Лянь не знал, что тут не так давно жила девушка, то он и вовсе предположил бы, что дом давно пустует. Некоторые предметы обихода стояли на своих местах, но выглядели так, будто ими никто давно не пользовался. Вещей же, которые могли явно указать на наличие живого человека под крышей не наблюдалось вовсе. Будто их кто-то забрал.
- Может, Гао Юнхуа все же удалось как-то достучаться до Тао Су? Они могли захотеть уехать, тогда бы это объяснило пропажу девушки, - но не объяснило бы, почему она не вернулась. Если же вещи пропали совсем недавно, то тогда демоническую Ци оставил именно тот, кто побывал здесь до них. И это была или сама Гао Юнхуан или кто то как минимум знакомый с ней. Но зачем тогда забирать вещи? Се Лянь все еще не мог выстроить более менее логическую цепочку в голове.

+1

13

Даже не смотря на то что они получили некоторые ответы, вопросов стало еще больше и это вызывало некий азарт у Князя Демонов. Все это напоминало погоню за Божеством парчовых одежд, с одной только разницей, в тот раз они имели хоть какое-то представление о том, кого ищут.
- Если учесть, что мы имеем дело с весьма неслабым демоном-оборотнем – Задумчиво отзывается Сань Лан, обводя взглядом небольшое помещение и делая несколько шагов вперед, на всякий случай призвав несколько бабочек, чтобы те проверили есть ли в этом доме кто-то еще кроме них. – То подчиняя хозяина своей воле, он может заставить его передать «себя», тому кого выбрал и скорее всего поглощает душу в момент передачи… Однако, я могу и ошибаться. – Тонких губ касается мимолетная улыбка и Хуа Чен на мгновенье сосредотачивается на бабочках, что нашли след темной Ци, уводящей прочь от дома девушки, от деревни, теряясь среди живописного леса у подножья гор. Непревзойденный хмурится, легким взмахом руки рассеивая бабочек. – Но это не объясняет смерть юноши. – Спокойно произносит Сань Лан и оборачивается к Небожителю. Несколько мгновений задумчиво вглядываясь в оливковые глаза, словно что-то решая для самого себя. От чего-то кажется, что новой владелицей этого демона, стала именно Гао Юнхуа, быть может девушка была более сильна душой, чем погибший Тао Су – это могло заинтересовать демона, ведь чем сильнее поглощённая душа, тем больше сил будет и у самого демона. Однако… – Можем ли мы предположить, что Гао Юнхуа, стала новой избранницей нашего демона-оборотня? Что сила ее души оказалась покуда ему не по силам. Тогда это может объяснить исчезновение самой девушки, после попадания к ней предмета. – Скрестив руки на груди демон опирается спиной о стену, и чуть склоняет голову на мгновенье прикрыв глаза. – Возможно, девушка испугалась силы артефакта и решила уйти от людей, след темной Ци, уводит прочь от деревни, к подножью гор. – Демон вновь обводит взглядом скудное убранство комнаты, так странно, ведь если предположить что Он прав, тогда почему Гао Юнхуа, попыталась уничтожить все свои следы пребывания в этой деревне? Что с подвигла девушку к такому поступку, ведь даже если она и жила бедно, то не настолько же, хотя… – Но, гэгэ, ведь и в твоем Монастыре Водных каштанов, практически нет личных вещей. – Темная бровь вопросительно поднимается, сам же Князь Демонов просто ждет решения что примет Его Высочество Наследный Принц.

Подпись автора

+1

14

- Я - это особый случай, я довольно много времени провожу вне Монастыря. Ей же, как девушке, надо где-то жить, - Се Лянь отвел взгляд, чуть слышно кашлянув в руку и признавая правоту Хуа Чэна, - но даже у меня, кажется, больше вещей, - справедливо заметил он. Или же ему просто так казалось. За свои годы жизни он привык обходится тем минимумом, что у него имелся и что был необходим для выживания. Излишки так или иначе долго у него не задерживались.

- Если она и правда ушла по своей воли, испугавшись того, что может кому-то навредить, тогда нам стоит найти ее как можно быстрее, - с беспокойством сказал принц, посмотрев на Сань Лана. Возможно, что они смогут еще помочь девушки, не навредив ей. Все еще было непонятно, после чего демон убивал собственного носителя и по какому принципу выбирал. Однако, их теория еще не доказывала, что артефакт действительно у девушки и то направляясь по следам они действительно найдут там нового хозяина.

- Все равно стоит проверить, - он подошел к Сань Лану, - так или иначе этот след - единственная ниточка, что у нас сейчас есть, - почему-то Се Ляню стало казаться, что время у них несколько ограниченно. Они не знали, когда именно артефакт перешел к новому владельцу и как сильно влиял на его психику. И все же пока оставалась хоть маленькая надежда на счастливый исход - не хотелось ее терять.

Принц направился следом за Хуа Чэном, на секунду поймав взгляд паренька, что до этого наблюдал за ними, пока они добирались до дома. Видимо ему было любопытно посмотреть на незнакомцев, что пришли непонятно зачем и к кому. Однако страх перебарывал любопытство и он снова довольно шустро скрылся из виду, не рискнув снова показываться перед Хуа Чэном. Это вызвало мимолетную улыбку на губах Се Ляня.

- Далеко нам предстоит идти? - спросил он, подходя к окраине деревни и переведя взгляд на лес, что был перед ними.

+1

15

Коротко кивнув, Непревзойденный покидает небольшой домик и направляется в сторону леса, следуя направлению что указали его призрачные бабочки. Что ждет их впереди, можно было только гадать. Быть может все-таки стоило для начала навестить родителей Тао Су? Однако все свои мысли Князь Демонов оставляет при себе, только лишь коротко взмахнув рукой, с серебряных наручей срываются еще несколько серебристых бабочек, что спешно опережают небожителя и демона, чтобы разведать обстановку в лесу, найти возможное скопление темной Ци и, если повезет, определить уровень таящейся опасности.
- Все зависит от того, как идущий смотрит на проделанный путь. – С мимолетной улыбкой произносит Хуа Чен, останавливаясь у края леса и чуть хмурясь, отголоски темной энергии здесь слишком ощутимы, кажется пройди несколько шагов и сможешь ухватить ее словно ленту и этот факт Князю Демонов совершенно не нравится, чуть скосив взгляд на небожителя, Сань Лан позволяет короткому вздоху слететь с губ, сейчас очень хочется отослать принца назад в деревню и разобраться во всем самому, вот только сам Се Лянь, врятли позволит это сделать. – Держись за мной, гэгэ. – Негромко произносит Непревзойденный и уверенно шагает в глубь леса, словно Собиратель цветов под кровавым дождем, знает куда идет. Однако его ведет призрачная малютка, что неторопливо порхала перед ним, на расстоянии вытянутой руки.
С каждым шагом лес словно немел, окружая путников тяжелой аурой, которой казалось здесь пропитано все, от мелких травинок, до трепещущих на ветру листков. Князь Демонов то и дело бросал взгляд на идущего рядом небожителя, словно опасаясь, что концентрация темой Ци, может каким бы то ни было образом отразится на нем. – Слишком тихо – Негромко произносит Непревзойденный, словно мимоходом подмечая, что чем глубже они входят в лес, тем безмолвнее все вокруг, неслышно ни пения птиц, не пробегающих в траве животных любого размера и все это наводит на совершенно невеселые мысли.
Шаги демона замирают перед зияющим входом в пещеру, явно появившуюся здесь не совсем естественным путем, а вот концентрация энергии Ци внутри казалось можно разрезать мечом. Сань Лан хмурится и делает шаг вперед, мрак пещеры разгоняют около двух десятков призрачных бабочек, являя взору сжавшуюся в дальнем углу фигуру, что, держа собственное запястье с испугом уставилась на «гостей» и кажется хотела слиться с каменной стеной за своей спиной.

Подпись автора

0

16

Чем дальше они шли, тем меньше нравилось Се Ляну то, что он видел вокруг. Сань Лан был прав – слишком тихо. Если в окружающей атмосфере и правда виноват именно артефакт, то стоял вопрос - какой же силой он обладал. Небожитель послушно держался позади Хуа Чэна, осматриваясь по сторонам и ощущая эту гнетущую атмосферу вокруг. На месте живности он бы тоже постарался как можно быстрее покинуть неблагоприятное для жизни место. Может поэтому и не было слышно никого из животных? Они ушли, опасаясь за свое здоровье или жизнь? Однако все еще было непонятно что и как именно могло бы им угрожать. И могло бы вообще.

Се Лянь даже сказать ничего не мог, опасаясь нарушить это странное, почти мертвое оцепенение. Он и идти старался как можно тише, не желая привлечь внимание кого бы то ни было раньше времени. И он знал, что в случае опасности первым её заметит Сань Лан или его бабочки. Это немного успокаивало, так как чем дальше они углублялись в лес, тем сильнее ему становилось не по себе.

Пещера была явно была очагом. Се Лянь морально был готов ко всему и все же невольно вздрогнул, увидев маленькую дрожащую фигуру у стены. Внутри что то сжалось и он готов был тут же подойти, желая чем-нибудь помочь, но бросив короткий взгляд в сторону Сань Лана все же одернул себя. Он позволил себе лишь небольшой шаг вперед, что не осталось незамеченным для девушки.

— Не приближайтесь! - она не сводила с них взгляда и в голосе было слышно больше мольбы, чем угрозы. Она продолжала пытаться спрятать собственное запястье, но было видно, что что-то там приносило ей сильный дискомфорт. И все же наличие незнакомцев рядом с собой ее напрягало куда сильнее, как и свет исходящий от призрачных бабочек. 

— Мы пришли помочь… - мягко приговорил Се Лянь, не желая пугать и без того испуганного ребёнка. Удивительно, что она ещё держала себя в руках, несмотря на окружающую её обстановку. Она ещё отвечала за себя, следовательно был шанс её спасти! И им стоило воспользоваться. Ещё полшага вперёд.

— Вы не сможете, а я не хочу вам навредить, - дрожь стала крупнее, а в голосе появились легкие рычащие нотки.

— Пожалуйста, покажи своё запястье, - все так же аккуратно попросил небожитель, понимая, что это вряд ли поможет. Девушка закачала головой, опуская взгляд на пол и тихо начав что-то шептать про себя. Се Ляню пришлось напрячь слух, но ничего путного, кроме как "он не хочет, я не хочу" он не расслышал.

И затем она замолчала.

+1

17

Хуа Чен хмурится, наблюдая за реакцией девушки, за тем как темная Ци окутывает ее словно призрачные щупальца, было ясно что девушка отчаянно сопротивляется действию демона-оборотная на своем теле, но силы уже покидают ее, странно вообще, что она смогла сопротивляться и быть в сознании, когда столь мощный паразит поселился на ее теле. Князь Демонов мягко опускает ладонь на плечо небожителя, чуть сжимая, тем самым привлекая к себе внимание и чуть качает головой, отводя Се Ляня за свою спину, жестом прося оставаться на месте, сам делает шаг по направлению к девушке, явственно являя свою ауру демону, что кажется взял контроль над несчастной, покуда силы покинули ее.
- Занимательно, очень занимательно. – Улыбается Сань Лан и делает еще шаг, в этот момент несчастная вскидывает голову, в ясных когда-то зеленых глазах девушки сейчас словно отражается бездна, без намека на душу, но Собиратель цветов чувствует, душа Гао Юнхуа еще не побеждена, она отчаянно сопротивляется и ей стоит помочь в этой борьбе. Непревзойденный делает еще шаг. – Так значит, Свирепый… и только? – Темная бровь насмешливо приподнимается, несчастная срывается с места, кажется собираясь схватить Непревзойденного за шею, не замирает словно кукла, не сделав и пары шагов, всему виной серебристая бабочка, что сейчас трепетала крыльями, сидя промеж лопаток несчастной. Приблизившись, Хуа Чен осторожно берет девушку за правую руку и чуть поднимает рукав, являя взору небожителя браслет из золота, тонкой работы, звенья, переплетенные подобно лозе и украшенные россыпью рубинов, словно спелыми ягодами вишни. Но стоило изящным пальцам Хуа Чена коснутся его, как вещица словно ожила и подобно змее завертелась на запястье, будто пытаясь избежать прикосновения, в темных глазах Князя Демонов на мгновение вспыхнул огонь и браслет замер, позволяя снять себя с человеческого запястья. Одной рукой сжимая браслет, второй Хуа Чен подхватил в миг обмякшую и провалившуюся в забытие девушку. – Не удивительно что его ни кто не заметил, слишком он мал. – Усмехается Сань Лан и протягивает браслет Се Ляню на раскрытой ладони.

Подпись автора

0

Вы здесь » Skycross » фандомные игры » The power that lies hidden in the unknown [Tian guan ci fu]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно